Торжественное шествие коллективов состоялось в Видном
09.09.2018

В честь празднования Дня города Видное и Ленинского района состоялось торжественное шествие коллективов «В едином ритме с Ленинским районом», передает корреспондент РИАМО.

Шествие началось с торжественного выступления детей из различных танцевальных студий Ленинского района. Вокалисты исполнили песни «Наше Подмосковье» и «Видное».

Шествие открылось торжественным проносом герба района и российского флага. В нем приняли участие образовательные учреждения всего района. Дошкольное, среднее, дополнительное и даже высшее образование было представлено на шествии.

Больше всех отличились колонны Видновской гимназии и Юнармии. Первые по-академически прошли по улице в синих ярких мантиях, вторые были одеты в ярко красные футболки, а на головах ребят были не менее яркие береты.

Завершила шествие команда по мотоболу «Металлург» - 25-кратный обладатель в составе сборной России Кубка Европы.

В субботу в Видном проходит праздник, приуроченный ко Дню Ленинского района и города. В течение дня для жителей и гостей праздника работают мастер-классы, интерактивные площадки, тематические фотозоны, проходят спортивные соревнования по стритболу, мини-футболу и второй финальный турнир по мотоболу четырех сильнейших команд чемпионата России.

В городе проходит выставка предприятий. В ней принимают участие 46 организаций, среди которых крупнейший завод «Москокс», знаменитые торговые марки, банк ВТБ и торгово-промышленная палата Ленинского района. Выбор активностей на выставке безграничен. Здесь можно выиграть в лотерее, подстричься и даже сесть в салон гоночного автомобиля.

У памятного знака первостроителям города прошла церемония торжественного открытия праздника. Здесь наградили лучших работников предприятий, организаций, учреждений района. Звания «Лауреат премии Ленинского муниципального района» удостоены 15 человек. За высокие профессиональные достижения звание «Почетный гражданин Ленинского района» присвоено заведующей отделением – врачу оториноларингологу Видновской районной клинической больницы Валерии Буркиной.