Более 2 100 человек приняли участие в московском областном форуме «Наследники Победы»
11.09.2018

Московский областной патриотический форум «Наследники победы» прошел на полигоне «Алабино» в Наро-Фоминском районе.

В нем приняли участие воспитанники движения «ЮНАРМИЯ» и молодежь со всего Подмосковья. Собравшихся поприветствовали и высказали слова напутствия министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева, заместитель начальника Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-майор Алексей Цыганков, Олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта Александр Легков, председатель Комитета по вопросам образования, культуры и туризма Московской областной Думы Олег Рожнов.

Форум прошел по двум направлениям. Участники движения «ЮНАРМИЯ» продемонстрировали свои способности в Интеллектуальной игре РИСК, название которой расшифровывается как: Разум, Интуиция, Скорость, Команда. Игра направлена на популяризацию изучения истории России в подростковой и молодежной среде и привлечение внимания к проблемам сохранения историко-культурного наследия. А все участники форума старше 18 лет, включая команду Главного управления социальных коммуникаций под руководством министра правительства Московской области Ирины Плещевой, в состав которой также вошел олимпийский чемпион Александр Легков, приняли участие в Гонке Героев, преодолев трассу длинной более 10 километров из 60 сложнейших испытаний. Полоса препятствий, среди которых рукоходы и переправы, рвы и поля с колючей проволокой, разработана профессиональными инженерами и опытными инструкторами и расположена на военном полигоне Алабино.

Также на площадке фестиваля работали различные активности: перетягивание огромного «УРАЛа», бампербол, столы для настольного футбола, силомер, аквагрим, тейпирование, гравировка жетонов и полевая кухня.

Кроме того, 2 сентября в рамках форума прошла торжественная церемония открытия Автопробега по местам боевой славы Московской области с возложением венков к могилам и обелискам воинов, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Юнармейцы посетили Красногорский район, Наро-Фоминский район, Серпуховский район, Чеховский район, Подольский район и воздали дань уважения погибшим героям.

«Каждый год мы даем возможность молодым людям не только словом, но и делом доказать, что мы действительно «Наследники Победы». И с каждым годом в форуме, как и в Гонке Героев принимает участие все больше и больше людей. Это мероприятие объединяет молодежь и юных патриотов Подмосковья в ежедневном режиме, так как требует подготовки, которая достигается ежедневными тренировками. Гонка Героев требует выносливости и умения работать в команде, позволяет продемонстрировать свой уровень физической подготовки, умение оперативно действовать в трудной ситуации и волю к победе. В этом году в форуме «Наследники Победы» приняли участие боле 2 100 человек», - заключила министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.