Андрей Воробьёв вступил в должность губернатора Московской области
14.09.2018

14 сентября в Доме Правительства Московской области состоялась церемония вступления в должность губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва. На мероприятии присутствовали члены правительства Московской области, руководители органов местного самоуправления, Московской областной избирательной комиссии, депутаты Государственной Думы и Московской областной Думы, представители правоохранительных органов, предпринимательского сообщества, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе руководители Общественной палаты Московской области и муниципальных общественных палат, деятели культуры, науки, искусства, образования, здравоохранения, спорта, доверенные лица и представители избирательного штаба, руководители областных средств массовой информации, почетные граждане региона.

«Мы шли с программой — сильное, здоровое, чистое Подмосковье. Всем это определение понятно. Сильное — создавать мощную экономику, искать инвесторов и создавать для них условия. Здоровое — это приоритет, который поддерживает каждый житель Подмосковья и который указан в майских указах президента. Чистое Подмосковье на сегодня — это самый чувствительный нерв, мы внедряем в области новый экологический стандарт, который включает в себя современную систему утилизации отходов», - отметил Андрей Воробьев.

Также Андрей Юрьевич поблагодарил избирателей за оказанную ему поддержку и веру в сильное будущее нашего региона.

Число избирателей, поданных за каждого зарегистрированного кандидата: Белова Лилия Игоревна — 7,51%, Жигарев Кирилл Сергеевич — 5,77%, Надеждин Борис Борисович — 4,36%, Чистюхин Игорь — 4,63%, Черемисов Константин — 12,99%, Воробьёв Андрей Юрьевич — 62,52% избирателей.