Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником - Днем учителя!

Годы учёбы – важнейший этап в жизни каждого человека. Это время приобретения необходимых знаний, становления характера, получения главных жизненных ориентиров. Ежедневно вы вкладываете свои силы в воспитание подрастающего поколения, раскрываете таланты и способности своих подопечных, помогаете им вырасти достойными людьми и настоящими патриотами своей Родины.

Большое спасибо за ваш благородный и такой необходимый труд! Желаем всем работникам системы образования Ленинского района крепкого здоровья, благополучия, счастья, новых успехов, отзывчивых и благодарных учеников!

Глава Ленинского муниципального района                        В. Н. Венцаль

Председатель Совета депутатов

Ленинского муниципального района                                   С. Н. Радченко

Дорогие друзья!

В День учителя искренне поздравляю с профессиональным праздником всех, кто дает возможность совершенствоваться, получать новые знания, открывать таланты!

В этот день мы вспоминаем своих первых учителей и тех, кто всегда был рядом, поддерживал во всех начинаниях, помогал реализовываться – педагогов, тренеров, наставников. Школа – важнейший этап в жизни детей, где формируется характер, воспитывается уверенность в себе, появляется стремление получать новые знания и достигать целей. Рад отметить, что школы, которые строятся в последние годы в Подмосковье, имеют полный набор всего необходимого для развития ребенка – здесь и учатся, и получают творческие навыки, и занимаются спортом. Хочу выразить большую признательность за профессионализм и преданность делу нашим учителям. Учитель не просто дает знания – он поддерживает, вдохновляет, верит в каждого ученика.

Желаю вам, дорогие учителя и ветераны педагогического труда, доброго здоровья и благополучия, терпения и оптимизма, успехов в работе и радостного настроения!

Депутат Государственной Думы РФ                                             Вячеслав ФЕТИСОВ

Уважаемые педагоги! Поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Уинстон Черчилль однажды сказал: «Школьный учитель обладает властью, о которой премьер-министр может только мечтать! Каждый из вас – творец школьного сознания, в ваших руках – интеллектуальное будущее нашей страны!

В вашей профессии не бывает случайных людей! Ведь настоящий учитель даёт детям гораздо больше, чем знания. Вы помогаете ребятам раскрыть себя, не потеряться в этой жизни, учите базовым ценностям.

Подмосковье входит в пятёрку лучших регионов страны по уровню образования. В этом показателе есть вклад каждого из вас! В Московской области трудится целая армия педагогов: 51 тысяча человек, и мы гордимся каждым!

Все мы понимаем, что учителям важно чувствовать отдачу от своего труда, понимать, что государству важна эта профессия. Мы поддерживаем молодых педагогов, меры поддержки предусматривают выплаты в размере 50 тысяч рублей в первый год и 100 тысяч рублей во второй год работы. А с 1 сентября 2018 года доплаты классным руководителям и молодым специалистам составляют по 5 тысяч рублей. Также в Московской области продолжает действовать социальная ипотека.

Спасибо за всё, что вы делаете для наших детей. То есть для нашего будущего! Здоровья, благополучия и благодарных учеников!

С уважением, депутат Мособлдумы                                                Владимир Жук

Дорогие учителя!

Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Хочу сказать слова особой благодарности за ваш почетный, благородный труд, который является основой развития общества!

Со школьной скамьи Вы закладываете детям любовь к обучению, стремление познавать новое, делать открытия, учите их ценить любовь родных и школьную дружбу, быть честными, уважать старших, любить город и страну, в которой они живут.

От качества знаний, от тех моральных ориентиров, которые вы даете своим ученикам, от Вашего педагогического мастерства, мудрости и терпения зависят уровень образования и профессиональная подготовка,  психологическое развитие детей.

Система образования Московской области – одна из лучших в Российской Федерации.  Подмосковье – это отличная площадка для   успешных ребят. Здесь внедряются современные методики обучения.  Этого нельзя было бы добиться без Вашего труда, без Вашей самоотдачи.

Пусть все Ваши старания и надежды окажутся оправданными, ученики будут послушными, а их родители – всегда понимающими и поддерживающими Вас.

Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Уполномоченный по правам

человека в Московской области                                                  Екатерина Семёнова