Владимир Жук проверил реализацию программы по комплексному благоустройству дворов в Видном
19.10.2018

Депутат Мособлдумы Владимир Жук посетил с рабочим визитом Ленинский район. Он проверил, как в Видном проведено комплексное благоустройство трёх дворов. Депутат отметил, что благоустройство дворов в подмосковных городах не проходит без активного участия жителей.

Во время проверки депутата сопровождала начальник управления дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Ленинского района Вера Попова. Она показала, как благоустроены дворы по улицам Заводская, а также, 1,2-ая Радиальная.

Как рассказал Владимир Жук, во дворах обновлено асфальтовое покрытие на площади около пяти тысяч квадратных метров. Капитально отремонтированы две детские площадки. Скоро установят тренажёры на новой спортплощадке. Работы сейчас ведутся.

«Мы пообщались с жителями. Они рады появлению новых парковочных мест, обновлённым тротуарам, и важно, что они тут же подключаются к благоустройству, высаживая растения в своих дворах», – сказал Владимир Жук.

Вера Попова добавила, что, по просьбам жителей, установлены четыре бельевые площадки. А окончательно благоустройство завершат до конца октября.