Команда из Видного обыграла ногинский «Спартак» на открытии сезона женского баскетбола
23.10.2018

РИАМО – 22 окт. Во Дворце спорта «Видное» 21 октября состоялась встреча чемпионата России по баскетболу среди женских команд, местный клуб «Спарта энд К» принимал команду «Спартак» из Ногинска, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Встреча третьего тура премьер-лиги закончилась в пользу команды «Спарта энд К» со счетом 76:53. Самым результативным игроком матча стала игрок хозяев Анастасия Комарова, набравшая 15 очков», – отмечается в материале.

Перед началом матча в Видном состоялась торжественная церемония открытия сезона 2018-2019 годов. Поприветствовать зрителей на паркет вышли все 13 команд разных возрастов, входящих в структуру клуба «Спарта энд К», среди них 150 детей. Сезон открыл представитель администрации Ленинского района. Также перед зрителями с танцевальным номером выступил балет «Тодес».

Для клуба из Видного одержанная победа стала второй в трех матчах на старте сезона. Он поднялся на третью строчку в таблице, ногинский «Спартак» расположился на восьмом месте. В нынешнем сезоне премьер-лиги выступают 10 команд.

«В Видном любят и ценят баскетбол. За свою недолгую историю клуб «Спарта энд К» стал известен не только в России, но и за ее пределами. Это один из самых титулованных российских клубов. «Спарта энд К» четыре раза подряд выигрывала Евролигу, что удается лишь избранным, а Дворец спорта в Видном видел лучшие команды Европы и мира. В Подмосковье проходил Финал Четырех женской Евролиги, а также Чемпионат мира среди девушек до 21 года», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

По его словам, «Спарта энд К» – это не только главная команда, но и баскетбольное училище Олимпийского резерва, в котором ежедневно тренируются около 200 детей. Поэтому «Спарта энд К» может уверенно смотреть в будущее.

«Поздравляю всех жителей Ленинского района с началом нового сезона», – заключил министр.