Герои современности примут участие в финале регионального этапа интеллектуальной игры «РИСК»
01.11.2018

6 ноября Волонтеры Победы Московской области в рамках всероссийского проекта проведут интеллектуально-развлекательную игру «РИСК» в аэропорту Шереметьево 6 ноября. Название Всероссийской лиги интеллектуальных игр «РИСК», связанных с историей нашей страны, расшифровывается как Разум, Интуиция, Скорость, Команда. Игра в интересной досуговой форме знакомит участников с важными победными страницами в истории нашей страны.

В течение года Волонтеры Победы Московской области при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области проводили отборочные турниры в муниципалитетах Подмосковья, на форуме «Я – гражданин Подмосковья», на форуме «Наследники Победы».

«По итогам отборочных туров было выявлено 10 лучших команд, которые примут участие в финальной игре регионального этапа игры «РИСК» на знание имен великих людей России. К каждой из команд также присоединится по одному герою современности из числа известных спортсменов, артистов, писателей, политиков, среди которых Александр Легков - олимпийский чемпион, депутат МОД, Олег Сирота - член ОПМО, основатель проекта «Русский пармезан», Игорь Огурцов - актер сериала «Молодежка». Команда, победившая в данном этапе игры «РИСК», будет представлять Московскую область на федеральном уровне. Стать зрителями интеллектуального поединка смогут все желающие пассажиры и гости аэропорта Шереметьево. Место проведения данной интеллектуальной игры было выбрано неслучайно – аэропорт Шереметьево наряду с Домодедово включен в список международных аэропортов, названия которых будут дополнены именами великих людей. Во время игры в здании аэропорта будет представлена инсталляция с изображениями известных личностей, которых отобрала Общественная палата Московской области в рамках проекта «Великие имена России» по итогам общественных обсуждений в муниципалитетах. Кроме того, Волонтеры Победы Московской области будут раздавать всем посетителям аэропорта листовки с информацией о Героях России и великих личностях Московской области», - рассказала министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Особенность проведения финальной игры регионального этапа «РИСК» в Московской области также заключается в том, что третий блок вопросов, разработанный Волонтерами Победы Подмосковья, будет посвящен Героям из Московской области.