День народного единства отметят в Ленинском районе
02.11.2018

4 ноября в Ленинском районе отметят один из главных государственных праздников – День народного единства. В этот день в кинотеатре «Искра» в городе Видное состоится выставка-презентация азербайджанской, татарской и пакистанской общин, Видновского станичного казачьего общества, а после для гостей пройдёт праздничный концерт. В мероприятии примут участие представители муниципальной власти, депутатского корпуса, Видновского благочиния, национально-культурных автономий района и жители.

С 11:00 в фойе кинотеатра будут работать интерактивные зоны, мастер-классы и тематические выставки, в ходе которых гости смогут узнать интересные подробности о культурных традициях и особенностях разных народов. Здесь же можно будет продегустировать блюда национальной кухни, увидеть творческие номера и национальные костюмы.

В 12:00 начнется праздничный концерт, на котором выступят творческие коллективы муниципалитета.

Сегодня национально-культурные автономии регулярно участвуют в районных и областных фестивалях, тематических мероприятиях, конкурсе социально значимых проектов на соискание Премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Основными задачами автономий являются формирование у жителей уважения к национальной культуре и традициям народов, проживающих и работающих на территории муниципалитета.