В пятом областном форуме «Управдом» приняли участие порядка 1 000 человек
07.12.2018

V областной форум председателей Советов многоквартирных домов, ТОС, ТСЖ «Управдом», организованный Главным управлением социальных коммуникаций Московской области, прошел в Лыткарино.

В нем приняли участие министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева, представители министерства ЖКХ, министерства благоустройства, Государственной жилищной инспекции и Главного управления по информационной политики Московской области, глава городского округа Лыткарино Евгений Серегин, руководитель Ассоциации председателей многоквартирных домов Московской области Юлия Белехова, активные представители гражданского общества Подмосковья, товариществ собственников жилья, старшие по домам.

«Управдом» в Подмосковье – это уникальное явление, не имеющее аналогов на территории Российской Федерации. За время своего существования "Управдом" показал себя как действенное средство коммуникации между гражданским обществом, властью и советами многоквартирных домов. За 5 лет проведения областного форума "Управдом" мы создали ассоциацию многоквартирных домов, в каждом муниципалитете Московской области появились активные управдомы. Сегодня это целое сообщество неравнодушных общественников, которые ведут сложную работу по улучшению жизни всех граждан в Подмосковье, отстаивая не только свои интересы, но и интересы своих соседей. Они участвуют в приемке домов к отопительному сезону, аккумулируют и тиражируют мнение жителей по благоустройству территорий муниципалитетов, коммуницируют с управляющими компаниями на благо жителей домов, ведут большую работу по улучшению качества жизни в сфере ЖКХ и благоустройства в военных городках. В пятом форуме «управдом» приняли участие порядка 1 000 человек», - подчеркнула министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Участники областного форума "Управдом" после пленарного заседания работали по четырем секциям: «Роль, место, ответственность председателей МКД, ТСЖ, ТОС в работе по раздельному сбору мусора», «Добродел» – использование возможностей для оперативного решения проблем», «Влияние председателей МКД, ТОС, ТСЖ на решение вопросов благоустройства городской среды», «Общественный контроль и решение проблем военных городков».

Также на площадке форума разместилась тематическая выставка, где общественники могли пообщаться с представителями профильных организаций, задать свои вопросы по единому платёжному документу, раздельному сбору мусора и другим актуальным темам.

Источник: пресс-служба ГУСК МО