В Ленинском районе к системе «Безопасный регион» подключена 381 камера видеонаблюдения
24.12.2018

С начала 2018 года на территории Подмосковья в систему «Безопасный регион» интегрировано более 12 тысяч новых камер видеонаблюдения.

На сегодняшний день в Ленинском муниципальном районе к системе «Безопасный регион» подключена 381 камера видеонаблюдения. Камерами видеонаблюдения оборудованы 71,1% социальных объектов и мест с массовым пребыванием людей, 33,3% -коммерческих объектов. В 2018 году в Систему «Безопасный регион» были интегрированы видеокамеры в п. Новодрожжино, а также к Системе подключились объекты подведомственные Министерству здравоохранения МО и Министерству социального развития МО такие как: ГБУЗ МО «Видновский перинатальный центр», ГКУЗ МО «Видновский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением ЦНС с нарушением психики», ГБСУСО МО «Островский психоневрологический интернат», ГБУСО МО «Ленинский комплексный центр социального обслуживания населения «Вера».

В 2018 году началась работа по установке видеокамер во дворах, на входных группах в подъезды, на детских площадках. Охват видеонаблюдением этих территорий позволяет значительно расширить жизненное пространство, где жители могут чувствовать себя защищенными. В 2019 году плановая работа по развитию системы «Безопасный регион» будет продолжена. Запланирована интеграция в систему «Безопасный регион» камер видеонаблюдения в пос. Развилка, а также развертывание системы «Безопасный регион» на территории городского поселения Горки Ленинские. По обращениям жителей, а также на основании данных УМВД России по Ленинскому району, планируется увеличение количества видеокамер в городе Видное и других поселениях района - запланирована установка видеонаблюдения на ряде детских игровых площадок, внутридомовой территории микрорайона «Солнечный», в ЖК «Видный», а также в районе станции «Расторгуево».