Два преподавателя из Ленинского района стали лучшими педагогами Московской области
26.12.2018

Ольга Сивелькина и Наталья Тачанова – учителя, которые долгие годы работают в образовательных учреждениях муниципалитета, привнося новые улучшенные методы в систему образования как Ленинского района, так и всего Подмосковья.

Ансамбль «Мелодия», под управлением Ольги Сивелькиной, неоднократно становился лауреатом и дипломатом различных международных конкурсов, смотров и фестивалей. Талантливые выпускники ансамбля продолжают обучение в хореографических училищах и ведущих ВУЗах страны. Затем они становятся сотрудниками государственного академического Большого театра, детского музыкального театра им. Н.А.Сац, музыкального театра имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко. В этом году она стала победителем в номинации «Лучший по профессии».

Наталья Тачанова – учитель технологии высшей квалификационной категории, работает в Видновской гимназии более 18 лет. Её ученики - неоднократные призеры и победители муниципальных и региональных этапов Всероссийской олимпиады по технологии, различных творческих конкурсов и научно-практических конференций. Сама же Наталья является лауреатом конкурса на присуждение ежегодной премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье», а в 2018 году признана «Лучшим учителем Московской области».

Оба преподавателя неоднократно удостаивались многочисленных муниципальных и региональных наград. А в этом году по праву признаны лучшими педагогами Московской области.

Такими людьми гордится Ленинский район и Подмосковье!