В Видном поздравили спасателей
26.12.2018

Торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя в Российской Федерации, состоялось в районном Историко-культурном центре в Видном. В этот день здесь чествовали пожарных-спасателей 2 отряда федеральной противопожарной службы по Московской области: пожарно-спасательных частей №№28 (Видное), 58 и 135 (Домодедовский район); Ленинского территориального управления силами и средствами Мособлпожспаса: пожарно-спасательных частей №235, 228; сотрудников отдела надзорной деятельности по Ленинскому району.

Более чем за четверть века своей истории российская служба спасения на деле доказала всему миру свою способность оперативно реагировать на любую угрозу, любую чрезвычайную ситуацию, какой бы сложной она не была.

Слова благодарности за самоотверженность и верность профессиональному долгу, большую ежедневную профилактическую работу по обеспечению безопасности жителей Ленинского района, выразил глава Ленинского муниципального района В. Н. Венцаль: «Профессия спасателя – одна из самых необходимых и уважаемых. Вы первыми приходите на помощь. Нередко рискуя собственной жизнью, дарите жизнь другим. Каждая минута работы спасателей, пожарных измеряется количеством спасенных людей и числом предотвращенных трагедий. Спасибо вам».

За образцовое исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня спасателя Российской Федерации многие сотрудники были награждены областными, районными и ведомственными наградами.