Андрей Воробьёв отметил осведомленность Валерия Венцаля в проблемах района
06.02.2019

5 февраля губернатор Московской области Андрей Воробьёв провел заседание регионального Правительства, где одним из главных вопросов стало обсуждение безопасности дорожного движения в Ленинском районе.

По представленным статистическим данным число погибших на дорогах выросло вдвое относительно предыдущего года, и район возглавил антирейтинг муниципалитетов региона.

Напомним, что через муниципалитет пролегают несколько федеральных трасс, например, М4 «Дон» и Каширское шоссе. По статистическим данным, в сутки через них проходит более 70 тыс. автомобилей.

Однако, глава Ленинского района Валерий Венцаль в своем докладе продемонстрировал детальное понимание проблемы и рассказал о конкретных мерах, которые уже приняты. Чтобы сократить смертность на дорогах была организована комиссия по безопасности дорожного движения, которая в оперативном режиме рассматривает причины случаев ДТП и обращения граждан. С целью сокращения подобных случаев в границах города Видное на улицах Школьная напротив дома №43 был установлен светофор, искусственные неровности и пешеходные ограждения.

По адресу Белокаменное ш., д. 19 светофор перевели в режим постоянной работы. На Спасском пр-де, напротив д. 17/1, нанесена дорожная разметка. Глава района отметил, что ситуация находится на его личном контроле и он будет предпринимать дальнейшие меры по снижению аварийности на дорогах.