В транспортной сети Ленинского района произойдут изменения
26.03.2019

В феврале этого года по поручению губернатора Андрея Воробьева во всех муниципалитетах Московской области были созданы рабочие группы по транспорту. Такая рабочая группа действовала и в Ленинском районе, подготавливая предложения по улучшению транспортного обслуживания территории на основе пожеланий жителей. В ее состав вошли руководители администраций поселений, представители транспортных компаний, а также инициативная группа жителей района. Проведенная комплексная работа помогла составить реальную картину о ситуации в районе и определить приоритетные направления для развития и улучшения транспортного обслуживания.

Итоговые предложения по модернизации существующей сети 1 марта были направлены в Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Они включают изменения параметров существующих маршрутов: корректировку расписания, введение дополнительных рейсов и замену класса транспортных средств. Также предусмотрена организация новых маршрутов, в первую очередь, связывающих недавно построенные микрорайоны с территорией Москвы.

Изменения параметров маршрутов

№ 355 «Слобода – Москва (м. Домодедовская)», ООО «Домтрансавто»

Добавляется заезд в с. Беседы, дополнительный остановочный пункт «по требованию» в районе ул. Сергиевская, дер. Слобода, с. п. Развилковское. Два дополнительных автобуса.

№ 367 «Володарского – Москва (м. Домодедовская)», ООО «Домтрансавто»

Добавляется остановочный пункт «по требованию» в районе НПК «Русь», дер. Орлово, с. п. Молоковское. Первый рейс в сторону метро начинается в 5.10; последний от метро – в 1.00 на всех направлениях. На маршруте планируется добавить три автобуса.

№ 364 «Видное (ст. Расторгуево) – Москва (м. Домодедовская)», ООО «Домтрансавто»

Увеличение вместимости автобусов.

№ 471 «Видное (ст. Расторгуево) – Москва (м. Домодедовская)», ООО «Домтрансавто»

Увеличение вместимости автобусов.

№ 871к «д\о Мещерино – Москва (м. Домодедовская), ООО «Ранд Транс»

Маршрут будет продлен до пос. Горки, добавится новое направление от ЖК «Пригород Лесное» дер. Мисайлово до м. Домодедовская. На маршруте планируется добавить два автобуса.

№ 1201к «Дрожжино – Москва (бульвар Дмитрия Донского)», ООО «Ранд Транс»

На маршруте планируется добавить два автобуса.

№ 1202к «Боброво – Москва (бульвар Дмитрия Донского)», ООО «Ранд Транс»

Планируется увеличение вместимости автобусов. Первый рейс будет начинаться в 5.20, последний – в 1.00.

№ 1224к «Суханово Парк – Москва (бульвар Дмитрия Донского)», ООО «Ранд Транс»

Добавлен остановочный пункт на ул. Сухановская, ЖК «Государев Дом». Планируется увеличение вместимости автобусов.

№ 507к «пос. Фабрика им. 1 мая – Восточное Бутово», ООО «Ранд Транс»

Первый рейс от дер. Боброво будет начинаться в 5.30 утра.

№ 379 «Видное (ст. Расторгуево) – Москва (ст. Бутово)», ГУП МО «Мострансавто»

Конечным остановочным пунктом станет ст. метро Лесопарковая. Добавится остановочный пункт на ул. Сухановская в ЖК «Государев Дом», увеличится число заездов до остановочного пункта «Суханово». Первый рейс от ст. Расторгуево будет начинаться в 5.20, последний от ст. Бутово \ м. Лесопарковая – в 1.00.

№ 489 «Видное» (ст. Расторгуево) – Москва (м. Кантемировская)», ГУП МО «Мострансавто»

Предусмотрен заезд к остановочному пункту «Сапроново» («Ермолино»).

№ 1040 «Видное – Москва (Ватутинки)», ГУП МО «Мострансавто»

За счет одного утреннего рейса от пос. Ватутинки будет организовано два коротких рейса для жителей п. Измайлово Ленинского района: от пос. Измайлово в районе 7.40-8.00, от остановки «Видное» в 12.00-12.30.

Предложения по новым автобусным маршрутам

1. «Видное (ул. Советская) – Видное (ст. Расторгуево)» - в рамках маршрута троллейбуса № 4

2. «Мисайлово ЖК «Пригород Лесное» - Видное (ст. Расторгуево)»

3. «Дрожжино – Видное (ст. Расторгуево)» с заездом в дер. Боброво

4. «Видное (ЖК «Зеленые Аллеи» - Москва (м. Царицыно \ Орехово)»

5. «Дрожжино – Москва (м. ул. Академика Янгеля \ м. Лесопарковая)»

6. «Боброво – Москва (м. ул. Академика Янгеля \ м. Лесопарковая)»

7. «Видное (6 мкрн) – Каширксое шоссе – Москва (м. Домодедовская \ м. Орехово \ м. Красногвардейская) »

8. «Мисайлово (ЖК «Пригород Лесное») – Москва (м. Зябликово \ Красногвардейская)»

9. «Видное (6 мкрн) – ж\д ст. Домодедово».