Муниципальная услуга «Постановка многодетных семей на учет в целях бесплатного предоставления земельных участков»
25.09.2019

В соответствии с частью 3 статьи 3 Закона Московской области от 01 июня 2011 года №73/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» право на бесплатное предоставление земельных участков имеют многодетные семьи, которые отвечают одновременно следующим условиям на дату подачи заявления, указанного в статье 6 настоящего Закона:

1) члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;

2) родители либо одинокая(ий) мать (отец), усыновители, отчим (мачеха), с которым (и) совместно проживают трое и более детей, имеют место жительства на территории Московской области не менее 5 лет;

3) трое и более детей многодетной семьи не достигли возраста 18 лет и имеют место жительства на территории Московской области;

4) члены многодетной семьи не имеют земельного участка площадью 0,06 га и более в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области;

5) члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области;

6) члены многодетной семьи не производили отчуждение, а также раздел принадлежащих им на праве собственности земельных участков площадью 0,06 га и более со дня вступления в силу настоящего Закона.

Для получения муниципальной услуги «Постановка многодетных семей на учет в целях бесплатного предоставления земельных участков» необходимо:

1. Зарегистрироваться на портале Государственных услуг https://www.gosuslugi.ru самостоятельно или с помощью сотрудника МФЦ.

2. Подтвердить свою учетную запись в МФЦ с паспортом и СНИЛС.

Для граждан в МФЦ предоставлено рабочее место с компьютером и сканером для подачи заявлений и сканировании документов, необходимых для предоставления муниципальных и государственных услуг.

1. Авторизоваться на портале Государственных и муниципальных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru через ЕСИА.

2. В поисковой строке набрать «Постановка многодетных семей на учет в целях бесплатного предоставления земельных участков».

3. Выбрать Ленинский муниципальный район.

4. Заполнить заявление

Внимание! Все поля заявления должны быть заполнены. Заявление пишется на имя Главы Ленинского муниципального района Венцаля В.Н. Заявитель указывает свое ФИО (полностью), адрес регистрации, мобильный телефон. В заявлении необходимо указать всех членов многодетной семьи (супруга(у), детей в возрасте до 18 лет). В пункте 1 необходимо указать цель использования земельного участка - индивидуальное жилищное строительство. В конце заявления необходимо поставить дату подачи заявления.

1. Прикрепить необходимый пакет документов (цветные сканированные копии):

- документ, удостоверяющий личность заявителя (все страницы),

- документы, удостоверяющие личности членов многодетной семьи заявителя (все страницы),

- документы, подтверждающие родственные отношения членов многодетной семьи (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти супруга(и), свидетельства о рождении детей);

- документы, подтверждающие регистрацию всех членов многодетной семьи по месту жительства на территории Московской области (выписка(и) из домовой книги)

- документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации членов многодетной семьи (если эти сведения не содержатся в документах, удостоверяющих личность).

- удостоверение многодетной семьи (матери/отца).

1. Отправить комплект документов.

Консультации по оказанию муниципальной услуги осуществляются по телефону 8(495)5415444 понедельник, среда, четверг, пятница с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

Главный эксперт Управления земельно-имущественных отношений -

Кудинова Яна Евгеньевна,

приемный день: вторник с 10.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00

по адресу: г. Видное, ул. Школьная, д. 60, 2 этаж, 1 кабинет.

Телефон техподдержки портала Государственных и муниципальных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru 8 (800) 550-50-30.

Телефон техподдержки портала Государственных услуг https://www.gosuslugi.ru 8(800)100-70-10, 8(495)727-47-47.