«Неделя доброты и щедрости»
18.11.2019

С 25 ноября по 3 декабря 2019 г. в рамках Международного дня благотворительности в Ленинском городском округе планируется проведение ряда благотворительных мероприятий под общим названием «Неделя доброты и щедрости».

Инициатором акции третий год подряд выступает Координационный совет общественных объединений при поддержке органов местного самоуправления, Общественной и Торгово-промышленной палат Ленинского городского округа.

Цель глобальной общественной благотворительной инициативы - всколыхнуть и запустить волну доброты, порыв милосердия, желания и потребности помочь другому человеку.

В числе мероприятий «Недели доброты и щедрости» с 25 ноября по 1 декабря 2019 года во всех поселениях муниципалитета будет организована акция по сбору продуктов питания и товаров первой необходимости «Щедрая корзина» для остро нуждающихся жителей округа - людей с ограниченными возможностями здоровья, многодетных семей и других социально не защищенных категорий граждан.

Посетители 17 торговых центров и магазинов, совершающие покупки с 16 до 20 часов, имеют возможность оставить в «щедрой корзине» продукты и другие товары первой необходимости для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В проведении акции будет задействовано около 120 волонтеров.

Благополучателями акции в этом году станут районные общественные организации Всероссийского общества инвалидов, инвалидов-диабетиков, инвалидов по зрению, многодетных родителей и Благотворительное центр Тихвинский.

Кроме того, в рамках «Недели доброты и щедрости» пройдут благотворительные мероприятия, организованные салоном красоты «Марафет», фитнес-парком «Вита фит», оздоровительным центром «Дельфин», студией керамики «Гончарка», конным парком «Русь», конным клубом «Охотничий двор».