В День Конституции в Ленинском городском округе прошел Общероссийский день приема граждан
13.12.2019

Прием проводился заместителями главы администрации по курируемым направлениям в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность. Наибольшее количество обращений зафиксировано по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, в том числе оплата и вывоз ТКО, ремонт подъездов, уборка территории. Также поднимались проблемы, связанные с организацией транспортного сообщения и увеличения количества автобусов, выходящих на маршрут, строительства дорог, экологии и землепользования. Ряд вопросов касался сферы образования, в том числе адаптации детей- инвалидов в школе, оформления путевок в детский сад, здравоохранения – получение компенсации за лекарства. Все заявители получили ответы, а вопросы, на которые невозможно сразу ответить, взяты на проработку, об их решении заявители будут проинформированы дополнительно.

Жители также могли задать свои вопросы онлайн. В администрации района установлено 5 автоматизированных рабочих мест, также такая возможность есть во всех администрациях городских и сельских поселений и в общественной приемной центральных исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления для осуществления приема в режиме видеоконференцсвязи с уполномоченными лицами иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Общее количество граждан, принявших участие в приеме на территории Ленинского городского округа, в этом году составило 56 человек.