Заседание Совета Депутатов г.п. Видное 13.09.2018

13 сентября 2018 г. состоялось очередное заседание Совета депутатов городского поселения Видное, на котором были приняты очень важные для поселения Решения.

Среди них:

1. Устав муниципального образования городское поселение Видное Ленинского муниципального района Московской области в новой редакции.
Решение принято единогласно.

2. Положение о старостах сельских населенных пунктов в городском поселении Видное.
     В положение внесены изменения в соответствии со 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Решение принято единогласно.

3. Положение о бюджетном процессе в городском поселении Видное (в новой редакции).

В действующее Положение были внесены изменения в соответствии с Бюджетным

Кодексом  Российской Федерации.
Решение принято единогласно.

4. О внесении изменения в решение Совета депутатов городского поселения Видное от 26.10.2012 № 1/60 «Об установлении земельного налога».

В действующее Решение Совета депутатов городского поселения Видное от 26.10.2012г. №1/60 «Об установлении земельного налога», были внесены следующие изменения:

-  с 50% до 100% увеличена льгота на уплату земельного налога для отдельных категорий граждан -  женщинам достигших возраста 55 лет и мужчинам, достигших возраста 60 лет, а также пенсионерам по возрасту и гражданам, которым досрочно назначена страховая пенсия по старости в соответствии с ФЗ «О страховых пенсиях». Льгота предоставляется в отношении одного земельного участка, суммарная площадь которого с учетом ранее установленных Налоговым Кодексом РФ льгот, не превышает 1500 квадратных метров. В городском поселении Видное свыше 3500 участков (владений) попадающих под эту льготу.

- с 16 до 18 лет повышен возраст для несовершеннолетних детей в многодетных семьях. которые ранее были освобождены от уплаты земельного налога. Таким образом на два года продлена эта льгота для указанной категории граждан.

Решение принято единогласно.

Все проекты Решений были детально проработаны администрацией и депутатами городского поселения Видное, обсуждались на рабочих группах и комиссиях, рассматривались на заседаниях Совета депутатов, прошли необходимую правовую экспертизу в соответствующих службах и Министерстве юстиции Московской области. Также были просчитаны и выпадающие, в результате дополнительных льгот, доходы бюджета. Результатом этой работы явилось единогласное голосование.