03.04.2019
В Видном приведут в порядок центральную часть города

В 2019 году Московская область и Ленинский район отмечают свой 90-летний юбилей. Именно поэтому в районе есть целая программа подготовки к юбилею, состоящая из благоустройства города Видное. В этом году будет сделана его центральная часть, общественные места, площади, улицы и фасады домов.

Вопросы о предстоящем благоустройстве с жителями дома №1 Советского проезда обсудил заместитель главы администрации Ленинского района Александр Усков. По губернаторской программе «Мой подъезд» здесь будет сделан ремонт, на который уже выделены необходимые деньги. По ее условиям половину этой суммы поступает из регионального фонда, четверть — из муниципального, остальную часть выплачивает Управляющая компания «Радуга», обслуживающая дом. Благодаря такой программе в районе за два года отремонтировано более тысячи подъездов, а в нынешнем будет обновлено еще около двухсот.

Ремонт подъезда — только часть работы, связанная с обновлением дома. Перемены коснутся всего облика многоэтажки. Ремонт будет вести специализированная организация. В доме произведут замену кровли и лифта, ремонт фасада и фундамента, обновят инженерную систему. Работы планируется закончить до сентября.

Жители не должны быть сторонними наблюдателями таких перемен. Это их дом, и они в нем хозяева. Потому ремонт будет происходить с их участием. Выбрать цвет стен и материал для пола, светильники или тон облицовочных панелей — все будет решать совет дома. Вся работа предполагает тесный контакт жильцов между собой и с Управляющей компанией.

В среду, 3 апреля, Александр Усков встретится с жителями в доме № 5 на Советском проезде. Вопрос для обсуждения будет тот же — как сделать город и каждый поселок ярким, красивым, чтобы встретить юбилей радостно и достойно. Начало – в 18.30.