Детский сад «Ласточка» в Видном отметил свой 50-летний юбилей

С 50-летием учреждение поздравляли дети, сотрудники, представители администрации и Управления образования муниципалитета, Ленинской районной организации профсоюза работников образования. «Прошедшие годы составили богатую событиями историю учреждения. Сегодня ее страницы продолжают активно заполнять педагоги и воспитанники, -отметил в своем выступлении первый заместитель главы администрации Ленинского района Дмитрий Волков, -в «Ласточке» продолжают соблюдать традиции и не боятся быть открытыми для чего-то нового. Здесь занимаются благородным делом – создают прекрасное детство».

За успешное выполнение этой миссии, многолетний труд, профессионализм, большой вклад в дело дошкольного воспитания подрастающего поколения и в связи с 50-летием со дня основания учреждения сотрудникам детского сада вручили почетные грамоты и благодарственные письма от главы и Совета депутатов района, администрации городского поселения Видное. Среди награжденных воспитатель младшей группы «Капелька» Галина Якушкина. В этом году она стала победителем муниципального конкурса «Педагог-наставник-2019». «В профессии воспитателя самое ценное – любовь к детям, общение с ними. Мне нравится видеть, как они познают мир, как радуются новым открытиям, как с удовольствием бегут в наш детский сад. Это наше будущее, в которое хочется вложить все самое лучшее, доброе и прекрасное», - отметила Галина Якушина. Концерт был полон радостных и трогательных моментов. Одним из них стало вручение малышами подарков ветеранам педагогического труда, в их числе Вера Сергеевна Гончаренко, Наталья Васильевна Свитина, Нина Михайловна Литвинова, Нина Степеновна Агапкина, Любовь Николаевна Акифьева и Наталья Александровна Клочкова. Сегодня детский сад посещают 300 детей, здесь трудятся 24 педагога.