02.03.2017
Началось формирование нового состава Общественной палаты района

Летом этого года истекает трехлетний срок полномочий нынешнего состава Общественной палаты Ленинского района. В связи с чем, уже с 1 марта началась работа по формированию ее нового состава.

В течение месяца, до 31 марта 2017 г., идет выдвижение кандидатов. Претендовать на место в этом общественном органе может каждый гражданин, которому исполнилось 18 лет, постоянно зарегистрированный в Ленинском районе.
Кандидаты в члены Общественной палаты района могут быть выдвинуты общественной организацией, некоммерческим объединением, инициативной группой граждан либо в порядке самовыдвижения.
Существует ряд ограничений для членства в Общественной палате: двойное гражданство, замещение государственных должностей, должностей муниципальной службы, статус депутата в представительных органах Ленинского района.
Претенденты пройдут процедуру публичного обсуждения и голосования в единый день – 22 апреля 2017 года. Итогом голосования станет рейтинговый список кандидатов в члены муниципальной Общественной палаты.
На основании списков будут отобраны кандидатуры, которые до 31 мая 2017 г. в равных частях (по одной трети) будут утверждаться губернатором Московской области, Общественной палатой Московской области и Советом депутатов Ленинского муниципального района.
Прием документов от кандидатов в члены общественной палаты Ленинского муниципального района осуществляется по адресу: г. Видное, ул. Школьная, д.77, каб. 13 (здание МФЦ).
Часы приема: понедельник, пятница – с 10-00 до 13-00; вторник – четверг с 15-00 до 18-00; суббота – с 12-00 до 14-00.
Формы документов размещены на официальном сайте администрации Ленинского района в разделе «Общественные объединения» на странице «Общественная палата»: http://www.adm-vidnoe.ru/blog/2017-03-02-2325 и в группе ВК «Общественная палата Ленинского района»: https://vk.com/oplmr
и на сайте Общественной палаты Московской области: http://opmo.mosreg.ru/activities/opmo2017/