28.08.2017
Владимир Жук посетил военный городок Петровское

Депутат Московской областной Думы В. Жук проверил, как идёт благоустройство в военном городке Петровское.

Встреча началась с осмотра двухэтажных жилых домов, где в данный момент проходит капитальный ремонт. По словам заместителя директора управляющей компании «Благовест», им необходимо отремонтировать 14 домов: провести облицовку фасада, заменить внутренние инженерные системы, которые включают отопление, горячее и холодное водоснабжение, а также электрику. В шести домах предстоит утеплить фасады и провести ремонт канализации, завершить работы планируется к середине сентября.

Комиссия, в составе которой были и жители городка, осмотрели дом № 130, в котором завершили облицовку фасада, но для окончания работ необходимо перенести газовую трубу. «Для этого нужно провести проектирование и экспертизу, а в остальном жители довольны. Вокруг домов появились благоустроенные зоны и тротуары, перемены сложно не заметить», – отметил Владимир Жук.

Напомним, контроль за модернизацией военных городков, переданных на баланс муниципалитетов Подмосковья, является одним из основных направлений работы регионального парламента.