Комфортный проезд к кладбищам и бесплатные автобусы в дни Пасхальных праздников

Дорожно-транспортный комплекс Московской области завершает мероприятия по обеспечению беспрепятственного проезда к местам массового посещения жителей в дни Пасхальных праздников. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

«Дорожными службами Подмосковья будет обеспечен комфортный подъезд к 346 кладбищам. В настоящее время завершаются мероприятия по подготовке автодорог.  Выполняются работы по содержанию: очистка проезжей части, барьерных ограждений, тротуаров и посадочных площадок, уборка мусора в полосах отвода, ямочный ремонт, ремонт и покраска остановочных павильонов, - рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков. – Также выделены бесплатные автобусы до городских кладбищ. В период пасхальных праздников будет запущено 11  маршрутов с бесплатным проездом», - сообщил министр.

Жители городского округа Серебряные пруды смогут воспользоваться автобусом (Серебряные пруды (Площадь) – Центральное кладбище). Также будет организовано 7 маршрутов с бесплатным проездом  в Подольске ( «ст.Подольск-Красная горка», «Кутузово-Москва (Ерино)», «Кутузово-п.Южный-Красная горка», «Юбилейная-Красная горка», «ст.Подольск-Москва (Ерино)», «ул. 8 Марта - д. Сергеевка»). В Домодедово бесплатный автобус отправится от Стадиона «Авангард» до Домодедовского городского кладбища, в Одинцово маршрут будет организован от станции Одинцово до кладбища Лайково. Жители городского округа Клин смогут использовать автобусы следующие от Сквера Афанасьева до остановки 4 километр.

Кроме того, будут изменены регулярные маршруты. 8 апреля будет изменено количество рейсов городского транспорта и организован специальный платный маршрут в Королеве «ст. Подлипки-Невзоровское кладбище» и увеличится количество рейсов автобуса №26 «ст. Болшево-Невзоровское кладбище». В городском округе Павловский Посад планируется увеличить количество рейсов автобусов № 3 «Белый Мох - ул. Некрасова», № 2 «пл. Революции - ул. Шевченко» и № 35 «Павловский Посад – Саурово». В Люберцах количество рейсов пригородного автобуса № 41 «ст. Люберцы - Новолюберецкое кладбище» будет также увеличено. Увеличение числа рейсов запланировано и у автобусов № 61 «Жуковский (пл. Громова) – Островцы», №7 «Дорожный участок - ул. Владимирская» (г. Егорьевск), № 356 «Жилгородок - Москва  (м. Домодедовская)» (г. Видное), № 22 «Балашиха-3 – ст. Никольское» (г. Балашиха) и №10 «Вещевой рынок-Кладбище» (г. Сергиев Посад).  С 00:50 до 03:30 в Волоколамске будет увеличено количество рейсов автобуса №5 «Фабрика-Вокзал».

15 апреля, в период празднования Красной горки, в Одинцово и Домодедово будут введены специальные бесплатные маршруты автобусов: «ст. Одинцово-кладбище Лайково» и «Стадион «Авангард» - Домодедовское городское кладбище». В Королеве, как и на Пасху, будет работать специальный платный маршрут «ст. Подлипки-Невзоровское кладбище».