16.03.2015
Встреча депутата Московской областной Думы Тыцкого В.И. с курсантами ОСК "Ратник"

9 марта 2015г. в помещении оборонно-спортивного клуба «Ратник» по адресу: г. Видное, ул. Заводская, д.6 состоялась встреча курсантов клуба с депутатом Московской областной Думы Тыцким Владимиром Ивановичем. На встрече присутствовали:

- первый заместитель главы администрации городского поселения Видное Усков Александр Евгеньевич;
- заместитель главы администрации городского поселения Видное Комардина Марина Николаевна;
- представители администрации МКУ по работе с молодежью «Энергия» и общественности;
- руководитель ОСК «Ратник» Кононенко Михаил Ильич; родители и воспитанники клуба.

Тыцкий В.И. тепло поприветствовал курсантов, отметив важность воспитания и развития  у молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, верности конституционному и воинскому долгу в условиях мирного и военного времени, высокой ответственности и дисциплинированности.

За успехи в осуществлении и развитии массовой патриотической и военно-патриотической работы среди детей и молодежи в городском поселении Видное и Ленинском муниципальном районе оборонно-спортивному клубу «Ратник» были вручены подарки от Московской областной Думы – ноутбук и оргтехника.

Руководитель ОСК «Ратник» Кононенко М.И. ознакомил гостей  с экспозицией музея боевых экспонатов, рассказал о поисковой работе клуба, участии в военно-исторических реконструкциях.  Младшая группа курсантов продемонстрировала приемы обращения с оружием и рукопашного боя; девочки – сборку-разборку АКМ на время.

Встреча закончилась просмотром видеофильма о поисковой и военно-патриотической деятельности ОСК «Ратник».