30.07.2014
Администрация городского поселения Видное организовывает отряд народной дружины

Администрация городского поселения Видное организовывает отряд народной дружины и приглашает людей с активной гражданской позицией, всех, кому дороги порядок и безопасность на улицах нашего города, поселения и своего двора, вступать в ряды народных дружинников.
С 02 июля 2014 вступил в силу Федеральный Закон №44-ФЗ от 2 апреля 2014 года «Об участии граждан в охране общественного порядка», который устанавливает принципы и основные формы участия граждан в охране общественного порядка, участия граждан в поиске лиц, пропавших без вести, особенности создания и деятельности общественных объединений правоохранительной направленности, целью которых является участие в охране общественного порядка, порядок и особенности создания и деятельности народных дружин, а также правовой статус народных дружинников.
В народные дружины принимаются на добровольной основе граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников.
Народные дружинники за счет средств органов местного самоуправления могут получить материальное стимулирование в виде проездных билетов на все виды общественного транспорта в пределах поселения, вознаграждения за помощь в раскрытии преступлений и задержании лиц, их совершивших, личное страхование на период их участия в проводимых органами внутренних дел мероприятиях и др. Народным дружинникам по месту работы предоставляется ежегодный дополнительный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до десяти календарных дней.
Успешное решение по укреплению правопорядка и борьбе с криминальными проявлениями на улицах города невозможно без всесторонней помощи населения.
Желающим необходимо обращаться в отдел территориальной безопасности администрации городского поселения Видное (г.Видное, ул.Лемешко, д.15, 2 эт. каб.2, тел. (495) 541-50-35).