19.12.2018
Дорожно-транспортный комплекс Подмосковья присоединился к областной акции «Зима в Подмосковье»

Объекты дорожно-транспортной инфраструктуры Московской области украшают в рамках областной акции «Зима в Подмосковье». В рамках проекта тематическими наклейками и баннерами забрендированы автобусы, электропоезда, остановки и дорожные знаки на территории региона. Об этом рассказал заместитель председателя Правительства Московской области Игорь Тресков.

«Новогодние каникулы лучше всего провести в поездках по подмосковным городам. В регионе много интересных мест, и у каждого есть свои особенности. В акции «Зима в Подмосковье» принимает участие весь дорожно-транспортный комплекс региона. Жители и гости региона смогут больше узнать о проекте благодаря забрендированым поездам, автобусам, остановочным павильонам и установленным дорожным знакам – всего свыше 6 тысяч объектов», - отметил зампред Игорь Тресков.

На автодорогах установлено около 250 специальных дорожных знаков «Зима в Подмосковье», ещё более 1 тысячи остановочных павильонов украсили наклейками проекта. Жители и гости региона смогут узнать подробности акции на 44 областных автовокзалах.  Кроме того, электропоезда АО «Центральная ППК», курсирующие по Рижскому, Ярославскому, Казанскому и Савеловскому направлениям, будут приглашать гостей на новогодние гуляния.  В акции принимают участие и перевозчики общественного транспорта Подмосковья – около 1 тысячи автобусов информируют жителей об акции.

На баннерах изображен официальный логотип акции и QR-код, который можно отсканировать с помощью любого гаджета с камерой и выходом в Интернет. Перейдя по ссылке (welcome.mosreg.ru/stories/winter), пользователь сможет узнать о предстоящих мероприятиях на территории региона в новогоднюю ночь и праздничные дни.

Чтобы добраться до исторических и культурных достопримечательностей региона, жители и гости Подмосковья смогут воспользоваться маршрутами ГУП МО «Мострансавто». Перевозчик обслуживает более 150 маршрутов, которые проходят рядом с историческими, природными и культурными объектами Московской области.

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области